Настасья Дмитриева

если в виртуал боксе создать ОС, но выбрать виртуальный винчестер, то физически должен уменьшится объем харда?

поставил ОС с виртуальным винчестером... а парагон показывает, что у моего винча из 250 гигов всего 166, а остальное занято другой ОС, которая не активна...

Андрей Невструев

конечно же - где инфе хранится то?? ? не в воздухе же ...

Александр Котик

создается шифрованный файл куда и записывается жесткий который ты создал и со всеми разделами! объем исходного жесткого не изменяется!

Максим Оградюк

именно как сисадмин сказал,... структура разделов не меняется, свободного места - меньше

Евгений Дружинин

Да.
Если выбираешь создать винт "динамический", то на твое харде появится файл размером равным объему установленных программ в виртуале. А потом будет расти с увеличением информации на виртуальном. (но не больше, чем ты задашь... )
Если создашь "постоянный", то файл сразу будет того размера, который указал в размере виртуального винта, и изменяться не будет.
Его можно будет дефрагментировать для быстродействия и больше не трогать...