Ольга Козлова

как создать виртуальную ос х64

мой wirtualbox создаёт только х32

Игорь Игоревич

VirtualBox работает с гостевыми 64-bit операционными системами, даже на 32-bit ОС хоста, [11] при соблюдении следующих условий:

У вас должен быть 64-bit процессор с аппаратной поддержкой виртуализации (см. раздел “Hardware vs. software virtualization”).

Аппаратная виртуализация должна быть включена для ВМ в которой вы хотите
работать с 64-bit системой; программная виртуализация не реализована
для 64-bit виртуальных машин.

Если вы хотите иметь 64-bit гостей на 32-bit хостах, вы должны также
использовать 64-bit операционную систему в ВМ. Поскольку поддержка 64
битных систем на 32-bit хоста вызывает дополнительную нагрузку,
VirtualBox включает эту функцию только при явном запросе.

Arman

а сама винда у тебя 64 бит? процессор поддерживает виртуализацию?

Ss
Sssss

Должна быть базовая система 64 бит