Наталия Губанова

Установка виртуальной ОС

Установил Оракл Виртуал бокс, нужно поставить винду 2000, у меня не получается. создать то я создаю её. токсть саму биос. оно и запускается в биосе. а вот как устанвить саму операционку в виртаул бокс я не знаю, Ребят если знаете подскажите как правильно и в какой последовательности, что нужно делать

Иван Маркин

Вставляешь образ в программу и дальше ставишь так же как и на обычном ПК

Паша

Последовательность точно такая же, как и на реальной машине. Создаёшь виртуальную машину, виртуальный жесткий диск. . -ну, это ты уже сделал. Теперь два варианта - или же приписываешь машине реальный привод CD, или же виртуальный. Ставишь порядок загрузки, потом (для первого случая) в привод вставляешь установочный диск, или же (для второго случая) указываешь образ загрузочного диска, который "вставится" в виртуальный привод.

Запускаешь машину.. . а дальше всё как обычно.

Ле
Леночка

Можно поставить и с обычного диска (не виртуального) . Просто надо прописать в виртуалке использование обычного диска.

Алексей Муравьёв

У виртуал бокса бывают проблемы. Я с этим столкнулся, когда ставил на виртуальную машину QNX и redhat linux. Но никаких проблем не было, когда проделал то же самое на VMWare Player. Видимо это глюк самого эмулятора.