ОК
Ольга Кудинова

Жесткий диск и установка ОСи

Имеется винчестер, который подключается к юсб с помощью специального переходника.
Хочу установить на него Убунту или др. Ось, это не важно.
Так вот, после установки операционки, я сразу же подключу диск, как только включу Пк, то она загрузится?

Диана Хасбиева

либо выйдет окошко по выбору оси, либо не загрузится

Аня

Если в BIOS включена загрузка с USB, загрузится. Но работать с ОС на внешнем диске - очень плохая идея. Скорость работы будет в несколько раз меньше, чем с внутренним винчестером.