Игорь Арзамасцев

Хочу научиться программировать! Как проще всего создать виртуальную машину ?

Разложу детально данный вопрос. Хочу начать самостоятельно изучать программирование. Начать решил с бэйсика. Но система вин 7 х64.Нужна виртуальная машина. Хотелось бы узнать о вариантах создания виртуальных машин, с наименьшим возможным числом попутных системных ошибок. Желательно более удобного. Хотя можно и с попутным гемороем при создании машины так как я не против попутного получения опыта, пусть и не самого приятного. Так же хотелось бы знать способы создания таких машин на альтернативных осях (любых осях!), я так думаю что от этого бэйсик не изменится. Ну и желательно ссылочку где можно найти бэйсик без графического интерфейса и самоучители, наборы команд и всяческие помощники по программированию на этом языке.

Заранее благодарен!

Александра Тершинова

На мой взгляд, лучшая виртуальная машина - VMWare Workstation. Удачи.

Светлана Цыпулева

Вопроса не понял. Советую поинтересоватся языками: css, php, MySQL, Java : )

Slavik Foros

Зачем для этого виртуальная машина?
Скачайте IDE для бейсика, которая будет работать без виртуалки. http://nnm-club.ru/forum/viewtopic.php?t=634155

Там же есть много примеров программ и учебники по программированию.

Сашка Щербакова

используй виртуалку VMWare Workstation, и по мне она лучшая!

Серега Кресников

Начать программировать с виртуальной машины? Почему сразу не с собственной ОС? )
Старые ДОС-приложения (QBasic, TP) отлично идут на Вин7 x64 под DOSBox. Не ДОС-приложения идут просто так.
А начинать надо с общих понятий и написания элементарных "программ".
А если Вы имеете ввиду где скачать и как создать виртуальную машину с помощью уже готового ПО, то ставите Oracle VirtualBox, там русская программа. Создаете в ней новую машину, монтируете образ в нее установочного диска ОС и ставите систему как на обычный компьютер.