Нигина Трегубова

реально ли самому научится программировать?

Ольга Бибик

Да уж не думаю, что кого то силой принуждали учиться программированию.
Все учились самостоятельно.. .

Евгений

У меня сын так научился, но он фанат.

Александр ____

да по интернету или учебникам

@_
@bdull@ ___

начните с какого-нибудь учебника по языкам Паскаль или Си.
хороший учебник по языку Си - авторы Керниган, Ричи

потом нужно освоить, хотя бы частично, хороший задачник типа автор Чарлз Уэзерелл, "Этюды для программистов"

после этого вы будете знать основные принципы программирования и легко освоите программирование на любом языке

Наталья Калинина

Билл Гейтс был самоучкой.

Oльга Aршаева

Да, возможно.

Александр Кметь

есть визуальное програмирование (берешь блоки соединяешь - на выходе прога) . но лечше читать литературу по программированию. языков программирования не счесть! потом уже можно этим заниматся. но тут нужен математический склад ума. без этого сложно будет.

Артур Москва

Все нормальные программеры учатся сами, в любом учебном заведении из тебя только душу вытрясут.

Eugene Lemekhov

Да, если захотеть.

Настька Аржанухина

Конечно. Нереально только, когда за тебя ктото научится программировать, и ты сразу станешь программистом.
Вопрос конечно ты хотел задать другой ))).

Олег

Реально.
Вот бесплатные курсы. Захочешь, освоишь.
Начни с паскаля, потом разберешься.
http://www.intuit.ru/department/pl/plpascal/

Стиночка Ахмедуллаева

Если правда хочешь научиться, то да, конечно реально.

Екатерина Степовая

без шансов, сожалею...

Сергей Дорофеев

От способностей зависит, и от степени желания