Андрей Рубцов

Можно ли самостоятельно научится программировать, и вообще быть профи в компьютерах?

Я совсем не шарю в АЛГЕБРЕ, тупее буратино, алгебра нужна в этом деле?

Илья Соловьев

Научиться чему то можно, но стать профи, без математики, нельзя. Программирование это абстракция + логика, математика тоже: мозги нужны одинаковые. Без них, можно стать только кульным быдлокодером.

Елена Шмакова

Человек всегда учится самостоятельно. Вопрос только в том, какие средства и вспомогательные инструменты он использует для учебы в качестве помощи.

Кодиршо Рахматшо

Язык программирования (такие как с++, mathematica) не выучить одному, так-что лучше найти пару-тройку сотен рублей на покупку книг, которые посвящены этой теме.

Андрей Семенов

в 90-е наверно бы ответили ДА можно... но сейчас нет....

Энвер Джапаров

Конечно можно!
Сейчас в инете столько информации, видео-уроков - что можно стать Гением программирования!

Ирина Котлыбулатова

скажем так.. . научится можно чему угодно.. . а что в вашем понятии профи в компьютерах? я вот к примеру раз в ремонт сдал пк, 2ой раз - потом меня зеленая жаба задавила, и сейчас мне пачками системные блоки домой - на ремонт таскают и мешки денег 😄. - дерзайте - научится в этой жизни можно всему 😉

Дархан

Почему бы и нет 🙂 ( цель / стремление есть, будет и последствие )

Алексей Иванов

Смотри я не знаю матиматику кроме как умножения и диления - читая книги я научился матречным преоброзованиям (там нет ничего сложного - просто нужно разобратся) - и теперь мне не мешает рисовть 3д графику срецтвами directx - Делаем выводы !
Я считаю что порой самоучки могут быть умнее и лучше знать чем те кто учится официально на програмиста - так как учитывая тот факт что тот кто учится не всегда имеет желание постичь эти знания и скорее заплотит ну и тому подобное тогда как самоучка силой своего желания изучает досконально !

Наталия Клепикова

Всё в этой жизни можно но что бы этого добиться, надо учиться учиться и снова учиться, как это не странно. Читай мануалы, книги по программированию пиши программы и научишься программировать, начни заниматься с репетитором, поймешь алгебру. А математика, в программировании нужна когда ты делаешь какие-нибудь специфические задачи, а чтобы написать "Hello world" математика не нужна 🙂

Ирина Сапа

Всему можно научиться, было бы желание и прямые действия. Билл Гейтс в 13 лет создал первую игру