Дмитрий Доркин

сложно ли научится программировать?

мне 20 лет поздно ли научится ?

учится*

html знаю

Нина

сложно ли научится писать стихи, музыку, писать книги... это риторический вопрос.... в любом случае если интерес есть то никогда ничего не поздно

Да
Дарья

Сложность тут особой нет, нужно абстрактное мышление, потому как программирование это реализация реального мира в виртуальном пространстве (или части реала) .
20 лет не позно, начните с делфи потом на с++ переедите как поймете основы и принципы

Елена Морозова

Прочтите книжку "Хакеры, Герои Компьютерной Революции" Стивена Леви, там пенсионеры-алкаши программировали. Да и вообще ОЧЕНЬ классная книжка для начинающего "кодера".
Не найдете, пишите, вышлю. 810 кб всего

Л1
Любитель 1

Сложно. Интересно. Увлекательно.

Марина

Смотря какому языку. Паскалю нет, С+ потяжелее.

Мария

Начните с языка HTML, потом попробуйте VBasic начнёте изучать сами почувствуете сложно или нет. Самоучителей в сети полно.

Сергей Шатунов

Зачем тебе это? 0_о Если для "хобби" то почему бы и нет. А для профессии поздновато. Да и оно того не стоит. На программистов стоит учится только тем, кто лет с 10 был уверен в том что это именно то чем он хочет заниматся.

На
Ната

нет не поздно учиС+

Леха Поставнев

а ты притставь что ты будеш писать для того чтоб поменять цвет остальное поймеш трудно или нет) )

Сидор Квакин

основным принципам научиться нетрудно, но когда столкнешься с отладкой программ, 100 раз проклянешь тот день, когда...