Екатерина Акимова

Как ОС создает MBR и таблицу разделов?

Операционная система при установке сама создает MBR и таблицу разделов или она уже есть в установочном пакете?

Grisha Brinza

файловая система - составная часть операционки. установка оси - начальный этап её эксплуатации. В составе оси есть средства для работы с файлами. В чём вопрос? И то и то верно

Сэйлар Мун

При форматировании диска.

Михаил

Это делает программа установки. Самой операционной системе нет никакого дела до вашей MBR.