Маша Даленкина

Как с читсого жёсткого диска снести MBR таблицу

Вообщем, есть чистый жёсткий. Установить на него винду не могу. Типа там MBR таблица. Live CD не пашет. Как удалить эту сраную таблицу. Есть прога типа MBR Tools, но я не знаю как ей пользоваться. Жеский форматировал, удалял разделы, создавал новые.. . нихера

Юлия Козлова

MBR - снесешь, больше никогда не установишь систему. Можно выбрасывать винт. Далеко не всегда есть возможность восстановить работоспособность винта.

Анна Андреева

В БИОС поменяйте настройки. . MBR тут не причём.

Диск единственный или ещё один прицеплен?

Елена Кротова

через менеджер дисков, хоть MBR хоть GUID ставь, но снести нельзя, между ними можно конвертировать, полность снести можно только через Linux и Mac OS