Денис Фокин

людям нравится обниматся -в этот момент мы как бы возвращаемся в детство? вспоминаем как мать обнимала например

в этот состоит принцип удовольствия от прикосновений? который сопроваждается сексуальными образами?
можно ли в какой то степени те, ощущуения получаемые от того, что называют "любовью" определить как возвращение в инфантильное состояние дества и ласк родителей?

я конечно понимаю что в картину чувств хочется впихнуть "бога" и прочее данное "свыше" но генезис биологии вещь упрямая

Роман Ягодин

Господин Фрейд примерно так и трактовал все наши замечательные чувства... Но нет, как мне кажется, это другое - божественное, если хотите...

Дмитрий Меркулов

А меня родители мало обнимали. Любили, но без особых обнимашек-целовашек. Да я и не терпела нежностей, дикарка) )
А вот как свои детки появились - заобнимать хочу всех насмерть)))).

Лариса Куценко

наверно можно.. .
но ведь в детстве родители не со всеми были ласковыми..

Ольга

сокращение дистанции- всегда как- то сексапильно, но я бы не стал это тотально экстралолировать) МБ ТАБУ?

Светлана Байкова

1. Я наблюдал за собой какое-то время. Лично мои ощущения немного другие. Обнимая ты принимаешь человека таким каков он есть. Выражаешь доверие. Обещаешь не причинять вреда. Иногда обнимаешь, если речь идет о женщине или ребенке, как бы закрывая от неприятностей.
2. Генезис не единственная упрямая вещь.
3. При всем уважении к дядюшке Фрейду стоит заметить, что и он знал не все. И мог ошибиться в выводах. Исследования человека еще только начинаются.