Queen Татьяна......

кто мне ответит, почему мусульманам нельзя есть свинину, а говядину или баранину пожалуйста ?

запрет создателя. хм.. . а на чем основывался этот запрет? животное оно и в африке животное, какая разница свинья или корова? если уж на то пошло почему вообще они от мяса не откажутся? не сочтите за невежество.

всем спасибо! ильдар, так значит только из за того, что ее мясо грязное и в нем много микробов? не знаю вон украинцы с древности сало употребляют и ничего росли здоровыми и крепкими духом войнами (вспомнить лишь казачество). Эдери, где об этом сказано ?

благодарю за ответы !

Saper Anonymous

Коран запрещает свинину, и мусульмане не смеют ее употреблять. Но, с другой стороны, такой же запрет есть и в Библии, но христиане нарушили его и вовсе забыли о его существовании. Сегодня живущие на Западе люди признаются, что свинина – это тяжелая, богатая протеинами пища. И все-таки, некоторые оправдывают ее употребление тем, что в мире ощущается нехватка пищи, и свиньи, благодаря своей большой популяции, могли бы решить эту проблему. Но также можно было бы рассуждать о собачьем мясе, но, наверняка, многим становится противно только при одной мысли об этом.
А все, что мы едим, оказывает влияние на кровеносную систему, поэтому обязательно очень внимательно выбирать еду. Это очень простой выбор, если придерживаться изложенных в Коране и Суннах правил. Запрет на употребление определенной пищи идет на пользу человеку.

Свинья – это ленивое и неразборчивое в период размножения животное, она грязная и склонная к перееданию, не любит солнечного света. Свиньи едят практически все. Среди животных, тело свиньи – это наиболее пригодная среда для размножений микробов. Поэтому ее мясо не подходит для употребления в пищу.
Свинина действительно считается "грязным" мясом, но не потому, что "живет в грязи", а по той причине, что только в организме свиньи живет паразит трихинелла, попадание которого в организм человека может вызвать повышение температуры тела, головные боли, судороги, желудочно-кишечные расстройства. Этот паразит не умирает при тепловой обработке и заморозке, так как прекрасно себя чувствует как при низких, так и при высоких температурах. Свинина также является благодатной почвой для размножения различных вирусов. Есть также мнение, что свиной жир может провоцировать возникновение злокачественных опухолей.
Ошибочно мнение о том, что христианство разрешает употребление в пищу свинины. Напомним читателю библейские строки:

"... мяса их не ешьте и к трупам их не прикасайтесь; нечисты они для вас" (Левит, 11:8)

Этот закон распространяется не только на иудеев, но и на христиан, ибо сказал Иисус (мир ему) :

"Не думайте, что Я пришел нарушить закон или пророков: не нарушить пришел Я, но исполнить" (Матфей, 5:17)

То есть Иисус (мир ему) не отменял никаких законов, в том числе и запрета на свинину. А это означает, что свинину запрещают все три наиболее известные монотеистические религии - иудаизм, христианство и Ислам. Отвергнем же греховное.

Al
Alexey

Запрет Создателя. Нарушил этот запрет и разрешил запрещенное Богом "апостол" Павел (он же фарисей Савл).

Ек
Екатерина

У них можно есть тех животных, которые все время жуют, типо коровы, чел на работе объяснил. А еще хрюшки грязные. Как они могут жить без сала..

Сергей Николаев

Ну что-б отличаться....

Татьяна Большакова

жир свиной это не плохое топливо.. чурки де пылать ярче будут

Vlad Online

"...Тот, кого проклял Аллах и на кого разгневался, и сделал из них обезьян и свиней,... "
Коран, сура65(60)по пер. Крачковского.

Ира Рысина

что бы ели мясо

Михаил Панов

Для того, чтоб истинных арийцев в Вальгалле не объедали. В Торе упоминаюЦЦо священные рощи, праздники кущей. Там арийцы и вели свою генетическую работу.

Та
Татьяна

Свинья отличается от коровы и овцы тем, что вторые едят только траву, а свинья всё подряд и падалью не брезгует. Свинина имеет более низкий потенциал определённых энергий идущих от солнца. Растение, травоядные, хищники, так понижается потенциал энергий.

Вероника Размашкина

В Библии разделены чистые (съедобные) и нечистые животные (после потопа) и это касается всем.

Юля Яковлева

6.143 Из скота одни для перевозки тяжестей, другие для заклания в пищу. Ешьте из них тех, которых даёт Бог в пищу вам (не следуйте по стопам сатаны: он вам отъявленный враг! ":

6.144 Восемь в четырёх парах: в овцах - обоих, и в козах - обоих. Скажи: запрещал ли Он или самцов, или самок из них? Или то, что носят в себе утробы самок? Объясните, чтобы я сколько нибудь знал это, если вы справедливы.

6.145 В верблюдах - обоих, и в говядах - обоих. Скажи: запрещал ли Он или самцев или самок из них? Или то, что носят в себе утробы самок? Можете ли быть свидетелями о времени, когда Бог давал вам заповедь об этом? Есть ли кто нечестивее того, кто выдумывает ложь, ссылаясь на Бога, чтобы ввести в заблуждение людей, не имеющих знания? Бог не руководитель людям несправедливым.

6.146 Скажи: в том, что сказано в откровении мне, я нахожу для питающегося тем, чем питается он, запрещённым только мертвечину, или кровь выпущенную, или мясо свиньи (потому, что это гнусность) , или нечистое от того, над чем призываем был кто-то другой, а не Бог. кто нуждой будет доведён есть это, тогда как он ни своевольник, ни нечестивец, к тому Господь твой будет снисходителен, милосерд.

Екатерина Пётрушкина

Рашид Имаев допустил ошибку в номерации сур и Аятов. Нужно было написать:
Коран, Сура5,Аят65(60)по пер. Крачковского.