Игорь Игорь

помогите пожалуйста решить неравенство! 1-4х / х >= 2

Юра Крутелев

Ни у кого верного решения нет

Иришка Татарникова

не смеши, детское неравенство

Андрей

Если ты имеешь в виду (1-4х) /х>=2, то вот:
1)(1-4х) /x>=2
2)1-4x=>2x
3)1>=2x+4x
4)x<=1/6 или (-бесконечность; 1/6].

А если 1- 4х/х>=2, то иксы сокращаюся и уравнение нерешаемо.

Арсений Макаров

Вначале определим ОДЗ: x#0, так как деление на 0 невозможно.
Далее решаем как и равенство: 1-4х>=2x; -6x>=-1. Но при деление членов неравенства на отрицательное число знак неравенства меняется на противоположный, т. е x<=1/6.
значения х находятся в промежутках: (-беск. ; 0) и (0; 1/6].