Виктория Манухина

помогите решить неравенство 1/х меньше 1/2

Максим Мочейко

Нет, далеко не очевидно.
x > 2, конечно, есть решение этого неравенства
Но есть еще целая громадная и даже бесконечная область решений, а именно:
x < 0, которую наши "капитаны очевидности" дружно пропустили, поэтому все решение состоит из двух интервалов (-бесконечность; 0) или (2;+бесконечность) .
Решениями этого неравенства НЕ ЯВЛЯЮТСЯ только х в очень узком интервале от 0 до 2))

Марина Пучкова

Я конечно нуб в математике, но я думаю что под x число большее двух

Гульмира

x больше 2
Разве это не очевидно?