Елена

Есть правительственная программа цифровое тв в каждый дом. Почему за доступ надо платить кабельному тв (у меня Циф. ТВ)

Недавно приобрела новый тв (предусмотрено всё: аналог, цифра и тд.) . Кабельное тв. запросило за разблокировку 2000 руб. Почему они блокируют? Только чтобы нажиться или этого требуют технические параметры?

Значит ли это, что они действуют не законно?

Кабельное тв не должно быть бесплатным, но если эта программа государственная, то оно здесь не при чём

Повторюсь ещё раз. Почему кабельное ТВ блокирует цифровое? Я и так буду осуществлять абонентскую плату, но зачем за разблокировку я должна заплатить 2000 рублей? Ресивер мне не нужен. Всё в моём ТВ уже предусмотрено.

Ольга Сидорова

в вопросе есть ответ. да, наживаются они. как боротся? по любому вас подключат, правда затем будут снимать ежемесячную плату. ну как за кабель.

Катя Васильева

А почему кабельное должно быть бесплатным?

Svetochka

Не нужно путать цыфровое эфирное телевиденье с кабельным . для просмотра первого действительно ничего не нужно платить, кроме покупки ресивера ( возможно в России они будут выдаватся бесплатно, так же возможен вариант что сигнал его не будет кодирован, в отличии от Украины и тогда его можна будет смотреть и на новых жк телевизорах, при наличии в них соответствующего ресивера ), а вот за просмотр кабельного предусмотренна абонентская плата.