Детский Сад 2443

Возможно ли подключить цифровые каналы без кабельного тв ?

Ирина Lika

со спутниковой тарелки

Ирина

Да, возможно!
DVB-S2 (Цифровое спутниковое ТВ)
DVB-T2 (Цифровое эфирное ТВ )

Фаина Эдильбаева

Что нужно для перехода на цифровое телевидение

Цифровой способ передачи данных ничем не отличается от аналогового, кроме формы - у первого она импульсная, а второго - волновая. Всё остальное происходит одинаково - источник>передатчик>ретранслятор>приёмник. Что именно будет под каждым из этих определений (наземное (эфирное) /кабельное/спутниковое ТВ) не принципиально.
С 2015 года на всей территории России будет объявлено о полном переходе на цифровое ТВ.
Хотя, уже сегодня во многих регионах уже ведётся трансляция "цифры" DVB-T2. Попробуйте запустить сканирование через ДМВ антенну (в Меню настроек ТВ, поставьте галочку "искать цифровые каналы")...