Любовь Дакиева

Новый телевизор показывает неярко каналы кабельного аналогового кабельного ТВ. Что делать?

Дома был старый телевизор с подключенным кабельным ТВ (аналоговым) . Купили новый Samsung, подключили в него кабель. Поимались все аналоговые каналы, но изображение какое-то неяркое. Установщик сказал, что новые телевизоры заточены под цифровое ТВ поэтому аналоговое плохо показывают. И нужно подключать дополнительно цифровое ТВ через оператора. Правда ли это? Можно ли самому переконвертировать аналоговый сигнал в цифровой?

Леся

Отрегулируйте яркость и контрастность, а цифру подключать надо, услуга платная.

Наталья Лагутина

Можно ли самому переконвертировать аналоговый сигнал в цифровой?
Можно, через ТВ-приставку.

А по поводу не яркости каналов, установщик лукавит, каналы могут быть не чёткие, с помехами, но на яркости это не должно отражаться, если добавление яркости/контрастности - не даст результата - виной телевизор.

Александр Winston

Звоните Вашему оператору кабельных сетей, вызывайте мастера.

Ирина Попова

Из govna конфетку не сделаешь так что не пытайтесь отцифровать аналоговый сигнал, на новых ЖК/ЛЕД телевизорах каналы с аналоговым сигналом смотрятся очень хреново, попробуйте настроить цифровое тв (если в вашем городе оно транслируется) или покупайте комплект цифрового спутникового телевидения и будет вам счастье.

Ксюша Суперская

Есть такое у жк тв у меня был простой тв он нормально показывал кабельное купил жк тв заметно намного хуже тоже блёкло неярко, а цифровое через тюнер отлично.

Наталья Иващенко

Как выбрать источник HD-сигнала?

Именно потому и предлагаю из ответа в ответ, отправляться в магазин и самостоятельно выяснять, как именно показывает конкретный ТВ. Причём, если не хотите тратиться на дополнительные источники цифрового сигнала, требуйте подключения к аналоговой антенне - в таком случае это будет актуальным.. .
Один и тот же сигнал, может по разному отображаться разными телевизорами разных производителей. А есть ещё индивидуальные настойки изображения через Меню ТВ.. .