Елена Дудина

Как продать автомобиль в наследстве

Добрый день. Суть вопроса такова. Умерли родители, осталось двое детей. Сыну 28 лет, дочери 16. Сын оформил опекунство над сестрой. В наследство достался автомобиль. Распределение по долям 1/4 сыну, 3/4 дочери. Сын хочет продать автомобиль. Есть вариант, оформить 2 рукописных ДКП и по ним совершить сделку. Вопрос - при постановке на учет не возникнут вопросы со стороны ГИБДД о законности договора ДКП оформленного подопечной?

Инна Трефилова

Для начала оформить вступление в права наследования. Далее Вы как опекун можете распоряжаться имуществом опекаемого только в интересах последнего и с согласия органов опеки. Т. е. без их согласия Вы продать автомобиль не вправе.

ДА
Джон Абрахам

Думаю всё это необходимо оформлять нотариально!