Татьяна Гребенникова

а вы тоже иногда так внезапно настраиваетесь, идя по улице, что при окружающих звуках уши хотят повернуться?

При этом как бы сносит фокус сознания волной, порождённой звуком, также слышен какой-то звук в самих ушах и чувствуется, что происходит какое-то перераспределение воздуха в ухе. И даже самим ухом как-бы чувствуется направление, откуда пришёл звук, при этом непроизвольная реакция повернуть ухо как-бы указывает на направление источника звука.

Александр

что курил?

Андрей Гроздов

Я тут заглянул с "Юмора",,,
Хм-м-м-м. . Прикольно звучал бы Ваш вопрос на Юморе!
А уж какие прикольные ответы Вы бы получили!.. .
Ежели по сурьёзному, когда я слышу звук в стороне, я, естественно, могу определить направление (у меня ПОКА ЕЩЁ бинокулярный слух).. . А вот уши.. .
Ну не замечал я что они "хотят повернуться"!
Мне хочется повернуть весь жевательный отросток вместе с ушами и всеми остальными устройствами обнаружения и коммуникации!
Правда не всегда поворачиваешь, ведь мы живём в коварном человеческом обществе.. . Мало ли что.. . Бывает оглянулся - и пожалел потом об этом...

Виталий Ильчук

неэт, у меня такого не было))))))))))