Ольга Семенова

Заводчикам собак . помогите с инфой.

Здравствуйте дорогие заводчики, или просто люди решившие помочь .
У меня собака Йоркширский терьер (на данный момент очень распространенная в городе Омске) .
И так, вот, что я хочу узнать . Моя собака ощенилась, и щенкам уже 5 месяцев ...так как в Омске их много да и родились они летом (когда все люди тратят деньги на отдыха ) не могу их продать, а оставить не могу т. к скоро переезжаем, и 3 собак будет деть некуда.
В общем, что хочу сказать ...искала в инете кому нужны собаки, и наткнулась на проблему, что большинство желающих из других городов. Вот мне интересно, что нужно, для того, что бы отправить щенка в другой город, какие прививки, бумажки и т. д .
За ранее, спасибо .

Цена и так сбита, для сравнения можете посмотреть на сайтах среднюю стоимость (35-40 ) Тем более если посчитать все расходы, а это : вязка-7 тыс. прививки-3тыс. клеймо -500-1000 на троих щенков . Пеленки (на которые они ходят в туалет, и еда, то и выйдет примерно в 15 тыс. Если принимать во внимание породистых родителей, то цена приемлема ...
Она моя знакомая продает Йорка но за космическую цену в 45мальчик 50 девочка . Считаю что у меня еще по божески .

Марина Бухтина

Если щенки привиты, то проблем не будет.

А) Идете на районну СББЖ, берете справку Ф1.
Б) Договаривайтесь с проводниками в поезде или ищете человека на самолет, отправляете щенка.
В) Хозяин сам приезжает за щенком, тогда вы ему просто отдаете справку.
Г) Если будущий хозяин приехал на машине, то справка в принципе не нужна. Просто отдаете документы на собаку.

Эрик

А цену сбить не пробовали? Уверенна желающих купить чуть дешевле с удовольствием найдется. Сами беспокоится не будете, как там ваш щенок в др. городе?

Mariya Petrova

А Вы стоимость, поменьше сделайте, мне кажется у вас и в Омске заберут, желающих много)) )
хотела в Запорожье ехать за щенком, так там переживали только за то, что бы дорогу хорошо перенес ?

Григорий Гридин

Ну чисто так можно и без бумажек провернуть.
Ищите, кто из Вашего города едет в тот город, куда можно доставить.
Оплачиваете ему денежку.
Хозяева забирают. Пусть даже не в самом городе, а в пригороде и т. д.

Или.
Заходите на все-все-все собачьи форумы того региона, куда отправить.
Спрашиваете, кто едет на выставку в Омск и сможет передать щенка.
Оплачиваете денежку.
Отдаете собаку.
Хозяева потом забирают.

Искать таких людей лучше на собачьих форумах (а можно и на кошачьих, думаю, не будут против)

Натали

Проблема будет только с выездом за границу. Если собака привита то идите в государственную клинику получите справку формы 1 и отправляйте. стоимость справки рублей 100