Д*
Дельт@план ***********

Хорошие люди, помгите, пожалуйста. в чем проблема с моим котёночком?

Позовчера купила котёночка мальчика, на вид здоровый, игривый, шустрый. Ему 1 месяц. И вот проблема: уже 2 день ничего не кушает, даже молочка. В интернете почитала то что нельзя давать коровье молоко - это правда? Да и в туалет он сходил всего лишь 1 раз. Что с ним?

Kristina

Наверно из-за жирного молока. Попои его просто водой или разбавленным с водой молоком. И дай лактобактерин или бифидум бактерин можно насильно влить.

Катюшка Крынина

котенок, скорее всего, не приучен ни есть, ни лакать. Он ОЧЕНЬ маленький, в таком возрасте котят от мамы-кошки забирать рано.... Вам придется приучать его, давайте фарш говяжий, лучше пока вареный, сливки нежирные, детские творожки без сахара. Можно приучать к сухому корму суперпремиум для котят, для начала размачивая его. Молоко лучше не давать, может не переварить. А ветеринару показать нужно в любом случае.

Ольга Хайруллина

Маленький слишком, не умеет он есть ещё видимо. Жадные и жестокие люди продают подсосников, не приспособленных к самостоятельной жизни, а вы покупаете...

Анастасия Владимировна

...нельзя ему молочка.. . Коровье молоко для телят, и людей до 18 лет, котикам только детское питание с водичкой или мясо детское для котят или грудных деток, питаются Котята часто позвоните в клинику ветеринарную вам дадут совет и по телефону, а мой совет сходить к ветеринару, заодно и по дружиться, это нужный друг в семье, где есть животное

Наталья Вега

А не спешите и не паникуйте, если общее состояние не вызывает нареканий, то беспокоиться нет причин. Захочет поест и сходит в туалет, главное не мешайте ему)))) . Ваше сейчас дело внимательно за ним наблюдать и при малейшем подозрении к врачу. С молоком дело не все так однозначно, да, кошки многие u во взрослом виде не переносят молоко (сильная диарея) , но те что попадают в 25% охотно его пьют в любом количестве без всяких последствий! (Кстати мои и кот и кошка как раз относятся к этим 25% и пьют его за милую душу в любом количестве)))) . Если у Вашего котенка нет поноса после молочка, ПУСТЬ пьет на здоровье и и не важно коровье или козье))))) , главное наблюдение!
Для Вас главный критерий здоровья котенка - его общее состояние!!!! Если он игривый, активный, нет выделений из глаз и носика - ВСЕ ОК!

Ев
Евгения

Заворот кишок, к врачу-бегом! сами не справитесь не вы не он!

Анна Николаева

Причин много, несите к врачу, может быть инфекция или еще что. Мы тоже купили породного с документами, на ВИД здорового и такое огребли, что никто не позавидует... еле кота спасли...

Ольга Миршельд

Коровье молоко давать можно, только взрослым кошкам его не дают-они от него дрищут. скорее всего котенок больной. таких частенько продают.

Арина Сизова

Лучше спрашивать у специалиста в клинике!

Та
Танюша

Молочко котятам давать не стоит, оно плохо усваивается и будет расстройство желудка. Лучше купить корм для котят. Но только не Вискас и не Китекет !!!Это отрава !!!Возьмите Реал Канин. Попробуйте им покормить. Поить можно обычной кипяченой водой, или развести молоко с водой пополам. Кроме того может не кушать еще из за стресса. Все же новый дом.. . Должен начать есть. Но если и дальше будет отказываться от еды или станет скучным вялым и т. д. , тогда срочно к ветеринару.

Вера Ахонина

Рано от мамки забрали.
Поите его иолоком : 6% длительного хранения, от него не будет поноса. Оборудуйте спальное место, чтобы было тепло и уютною