Я задаю этот вопрос в третий раз, и обьясню всё в подробностях. Но прежде чем отвечать на вопрос я ставлю перед фактом: Живу в красном селе, до питера 1 час на автобусе, ветеринарная клиника в которую мы можем приехать в центре города (без метро никак, а в метро не пустят! ) Конец рабочего дня, и сейчас есть один важный оргумент СЕЙЧАС И ЗАВТРА В ВЕТЕРИНАРНУЮ КЛИНИКУ НАМ НЕ ПОПАСТЬ!! ! Так что просьба Отвечайте прямо и полезно!! !
Собака не ест 2 дня. Такса 9 лет. Корм постоянный, проблем не было. (Однако котлетку сожрал с удовольствием! ) Настроение обычное весёлое. Начал делать языком так, как будто чтото застряло в глотке или в зубах (Я всё проверил, там ничего нет. )
Пожалуйста скажите, что это может быть!! !
Корм сухой. (сухим с 2 лет питается! )
Вес 12-14 кг (но он у нас большой для таксы)
Это всё началось сразу.
Пока ещё не глистогонили.
Прививки мы только собрались делать, и тут это случилось!
Воду не пьёт, не может из-за языка!! !
Домашние животные
Помогите пожалуйста, у собаки проблемы (нужны ответы, а не сарказм и поддакивание!)!!!
В Красном Селе есть госветклиника, которая работает до 22 часов без выходных. И в центр Питера вам ехать совсем необязательно, и вовсе не 1 час. Наберите в поиске "клиники Красносельского района", такой список вылезет! И круглосуточные есть, и вызов врача на дом. Было бы желание.
так вам уже писали - обследуйте язык, проверьте зубы. вы же не ответили. никакого сарказма, я уже историю про вашу таксу наизусть знаю))) ) не пьёт - заливайте бульон шприцем пока не сможете завтра съездить к ветеринару
Очень вам сочувствую (((
Я не ветеринар, просто хочется поддержать)) )
Я думаю вам как то нужно ее все таки попоить.. .
может всетаки в котлете попалась кость, очень маленькая... .
\а еще я слышала, что так бывает парализация собаки, но это не вяжется с ее поведением.. .
В Питере много ветеринарных клиник, найдите номер телефона в инете и позоните, они вам не должны отказать в консультации!! ! Если одни откажут, звоните в другую!! ! У Нас в Астрахани когда бывали у меня проблеммы с животными, я звонила и мне даже по телефону говорили, что можно сделать! так что позвоните!!!
Глисты прогоните.
попробуйте дать масло подсолнечное - смягчит горло.
у меня у средней так кость выскочила маленькая хотя я ее тоже не видела
Собака привита от бешенства? Только не паникуйте, просто следует исключить все возможные причины для постановки диагноза...
Может ничего не застряло, а просто болит.
Ветеринара можно вызвать на дом.
Возможно подстудил горлышко
Ветеринар необходим