Юлия Костюк

Помогите найти достоверный лунный календарь с точным началом новолуния. Их очень много и время везде разное, с чем это с

Дмитрий Голубков

Разное время наступления новолуния, или любого другого астрономического события связано с использованием на Земле 24-х часовых поясов. Одно и тоже событие наступает в разное время суток для разных стран и регионов. Как правило, тот, кто делает расчет, делает привязку к местному времени суток, или к абсолютному земному - гринвичу.
Календарь здесь, время московское:
avy.ru/programs/moonday/

Александр Анисимов

ALCalendar - Вечный календарь 2.54 for Windows