Катерина Клеймёнова

Как правильно произносить имя Герасим? Как правильно произносить имя Герасим? гераСим или геРасим

Алексей Рогожин

уменьшительно Гера

Мария Объедкова

Ударение на * ра*

Татьяна Карих

Gerasim - Herasim : her, heran здесь и sim Сим ( סים-старший сын Ноя).

Annet

тайна не военная. но для некоторых мб открытием:

существуют
СЛОВАРИ УДАРЕНИЙ- так точно все отвечают.... аж зАвидно.

Словарь ударений - Онлайн энциклопедии и словари русского ...
12 фев 2011 ...Онлайн энциклопедии и словари русского языка. Онлайн энциклопедии и словари русского языка Словарь ударений О сайте 10 самых ...
sinocidal.com/index.php/index/37-sl... копия
Словарь ударений русского языка - Онлайн словарь
28 ноя 2010 ...Онлайн словарь. Онлайн словарь Словарь ударений русского языка О сайте 10 самых Словари Обратная связь ...
eadgene.org/index.php/index/68-...копия
Словари - Грамота. ру
Большой толковый словарь русского языка. Гл. ред. С. А. Кузнецов. Русское словесное ударение. Словарь нарицательных имён. Автор М. В. Зарва ...
gramota.ru/slovari/ копия 4

Кн
Кнопочка

Думую ГерасИм.

Да
Дарья

ГерасИм - это не керосин, а правильно - ГЕрасим.

Н К

герАсим, темнота

Ев
Евгений

ударение на (а)