Екатерина Полякова

Помогите с Анал. геометрией!

даны две точки

ну т. е 3 точки)

найти угол между двумя прямыми

растояние от точки до прямой

площадь треуголника

K(1;3) E(-1;-3) ; P(-1;4)

найти угол между двумя прямыми KE u PE

растояние от точки до прямой oT P до KE

мне просто формулы через какие находить киньте, а остальное я сам канить

какнить*

Наталья Метальникова

Задаешь прямую по двум точкам: (x-x1)/(x2-x1)=(y-y1)/(y2-y1)
Домножь на знаминатель приведи к виду: ax+by+c=0
Расстояние от точки до прямой: |ax3+by3+c|/корень из (a^2+b^2)
A(x1;y1) -- первая точка
B(x2;y2) -- вторая точка
C(x3;y3) -- третья точка
Формулу угла между двумя прямыми я не помню
Можешь найти три стороны треугольника и взять угол из теоремы косинусов: длина стороны: корень из ((x1-x2)^2+(y1-y2)^2), где x1;y1 и x2;y2 -- координаты концов этого отрезка
Можешь найти расстояние от точки до прямой и сторону треугольника, а потом площадь через высоту*основание*1/2