Ал
Александра

с одной яблони собрали 30кг яблок а с другой -на 5кг меньше .сколько всего килокраммов яблок собрали с этих яблонь

В2
Волчара 2010

Если мне покажут на планете Земля яблоню, с которой можно собрать 30 кг яблок, - я готов подумать над вашей задачей.

Виктория Маслова

30 - 5 = 25 (кг) - яблок собрали со второй яблони
30+ 25 = 55 (кг) - собрали всего

Сергей Рогожин

Езжай Антон в Киргизию, там есть сорт лимонный, вот этих яблок можно и 100 килограмм собрать с дерева, нам предложили собирать яблоки и вместо оплаты - брать яблоками, мы обобрали 4 дерева и взяли себе - на выбор, а не подряд, килограмм по 25 точно каждая и ещё не все ветки там обобрали, а только с одной стороны .. Белый налив и АПОРТ яблоки более лёгкие, но их и в посылки было не послать, а мы посылали там посылки - по 8 килограмм в коробке . Там в рюкзаке несли и в больших сумках челноков ещё по полной, но яблок я там наелась на всю жизнь и на рынке таких не видела вкусных в Российских городах наших - одна кислятина продаётся . Сад был не частный, а от какого то учреждения типа Ботанического сада ( мама у меня агроном биолог была и потащилась туда за саженцами вроде ))

Магдалена М

Ответ 55 кг