Fe
Fedya

Правда ли то, что с 1 января 2013 года результаты ЕГЭ действительны 5 лет? Желательно ссылку на закон.

Наташа Кириллова

Вроде как 4 года они действительны
[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Модераторы проверят не скоро, я думаю..) )
Скопировала.. читайте

Правила поступления в вуз изменятся
Это следует из нового закона «Об образовании» .

Как известно, несколько дней тому назад Госдума в третьем чтении приняла окончательный вариант нового закона «Об образовании» . Закон вступит в силу с 1 января 2013 года. Что же принципиально нового появилось в нем для будущих абитуриентов? Отметим наиболее важные моменты.

В соответствии с законом:
1. результаты ЕГЭ действительны четыре года, следующие за годом получения свидетельства;
2. сокращен список льготников при поступлении;
3. без вступительных испытаний в вуз будут приниматься только победители и призеры школьных олимпиад;
4. дети-инвалиды, другие категории инвалидов принимаются в пределах квот (10%), а все другие категории льготников зачисляются на подготовительные отделения вузов;
5. бесплатное обучение на подготовительном отделении вуза допускается лишь один раз.

Поступать на бесплатные подготовительные отделения вузов могут:
- дети-сироты, дети-инвалиды, инвалиды I и II групп;
- граждане в возрасте до двадцати лет, имеющие только одного родителя - инвалида I группы;
- чернобыльцы;
- дети военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел и других ведомств.

Источник: по материалам «Российской газеты»
А здесь пишут, что 5 лет
http://www.rg.ru/2012/12/30/obrazovanie-site.html