Ро
Роман

Помогите пожалуйста решить ( и растолковать) задачу про дисперсию!

В результате измерений 100 валов установлено среднее значение диаметра 50,02 мм, дисперсия – 0,0001 мм2. Определить сколько валов будут иметь диаметр более 50,05 мм.

Дмитрий Сидоров

нормальное распределение по доверительному интервалу надо определить доверительную вероятность вычесть её из единицы и разделить пополам