Елена Елисеева

Вопрос хозяйкам про выбор техники для кухни - чайник, соковыжималка, кофеварка и т.п. Интересно Ваше личное мнение:

При одинаковых характеристиках и похожей цене что выберете -
1. Продукцию известного бренда типа Бош-Сименс, Мулинекс, Тефаль, Филипс, Браун и т.п.
2. Продукцию, произведённую под российским брендом в Китае (или другой стране Юго-Восточной Азии), возможно, с более интересным дизайном.
Ещё раз напомню - характеристики одинаковые, цена отличается, причём п.2 может оказаться дороже п.1

Ан
Анна

независимо от бренда, марки, фирмы обращу внимание на внешний вид и внешнее качество, на рекомендации продавцов.. . В конце концов я ж их не на всю жизнь покупаю...

Екатерина

мой глаз без моей воли сам ляжет на дизайнерский изыск. Если наши начнут выпускать нечто подобное, изменю Бошу и Мyлинексу :)) Мне нравится когда у меня дома все удивляются - а что эээээто?...: )

На
Наталья

Первый вариант однозначно.

Валентина

Выберу известные бренды, при этом посмотрю, в какой стране делалась сборка.

Кристина

я смотрю именно на сборку технике.. мне важно. что б она была европейская) потом смотрю на дизайн.. а потом уже сравниваю функции))

El
Elena

я за бренд.... покупаю только Тефаль, меня устраивает качество и дизайн... .
дешевую покупать ни за что не буду.. .

Анастасия

Браун. Лучше них никто не делает мелкую бытовую технику. У меня все от Браун - чайник, соковыжималка, блендер...

Елена

Смотря какой именно бытовой прибор. В одной и той - же торговой марке- бренде есть удачные приборы, а есть и не очень удачные разработки.
Мулинекс и тефаль я бы поставила на последнее место в этом списке.