Shurikvmb Shurikvmb

Струны на les paul далеко от грифа, опускать бридж ниже нельзя-ладить начинает. Что делать?

Играю на Ashtone Les Paul, но струны где-то от 12 лада крайне далеко от грифа (на 22 ладу, где-то 800 мм) , бридж опускать ниже нельзя-с первого по 12 лад струны на нормальном расстоянии... подскажите-что делать?

Мария

Выбросить Эштон и купить нормальную гитару.
ЗЫ Эштон-это шлак, зачастую эти оитары в принципе нельзя отстроить.

Александр Леонов

И «шлаку» ,как сказали выше, можно помочь. Это банальная доводка гитары после магазина.
1. Если дребезг на первом ладу, а дальше все ок, то поменяйте первый порожек, чтоб пропилы под струны были выше.
2. Если по всему грифу дребезг. Покрутите анкерный стержень. В вашем случае влево, чтоб прогиб внутрь увеличить. Только осторожно. Крутите без натянутых струн и внимательно. Если анкер сорвете, то тогда это действительно шлак будет. Полный, не поддающийся ремонту.

Как отстраивать анкерный стержень поищите в интернете. Дело серьезное, не хочу на себя брать ответственность за вашу гитару.