Ирина

ускорение свободного падения

Из точки, которая находится на высоте 100 метров бросили тело вниз с начальной скоростью 10 м. с. Через сколько времени оно достигнет поверхности земли?
(ускорение своб. падения = 9,8 м. с. )
напишите ход решения пожалуйста

Лискачев Дмитрий

Надо решить квадратное уравнение

4,9 t^2 +10 t - 100 = 0.

Baxtiyor Maxmatkulov

ты человека хочешь убить чтоли???

Татьяна Рыбакова

Ускоре́ние свобо́дного паде́ния g (обычно произносится как «Же») , — ускорение, придаваемое телу в вакууме силой тяжести, то есть геометрической суммой гравитационного притяжения планеты (или другого астрономического тела) и сил инерции, вызванных её вращением, за исключением кориолисовых сил инерции [1]. В соответствии со вторым законом Ньютона, ускорение свободного падения численно равно силе тяжести, воздействующей на объект единичной массы.

Значение ускорения свободного падения на поверхности Земли обычно принимают равным 9,8 или 10 м/с². Стандартное («нормальное» ) значение, принятое при построении систем единиц, g = 9,80665 м/с²[2], а в технических расчётах обычно принимают g = 9,81 м/с².