Михаил

На какой высоте скорость свободного падения будет в 4 раза меньше ускорения свободного падения у поверхности Земли?

Ольга Петрова

Нельзя сравнивать СКОРОСТЬ и УСКОРЕНИЕ.

Дария Хакбердиева

Тут скорее всего опечатка - сравнивать в условии задачи можно лишь ускорения. Ну а раз так, то надо вспомнить дву формулы для силы: (1) F=m*a и (2) F=G*(m*M)/r^2 Они описывают одну и ту же силу. Это намёк...

Андрей Устиновский

На высоте вдвое больше радиуса Земли.