Андрей Шаламов

Физикаа!! ! Помогитее. На каком расстоянии от поверхности земли ускорение свободного падения в 4 раза меньше?

Алена

Поскольку сила тяготения обратно пропорциональна квадрату расстояния, значит на расстоянии 2 раза дальше от центра Земли, чем поверхность Земли, т. е на расстоянии радиуса Земли от поверхности примерно 6400 км