Татьяна Пастушенок

Могу ли я получить 2 высшее обр. за границей бесплатно при условии, что 1ое получено в России на бюджете?

Любовь Виноградова

никого не волнует какой у вас высшее- первое, второе или десятое, если образование в этой стране бесплатно-оно бесплатно и для иностранцев, сестра получала второе высшее в италии- ничего не платила, и даже не сдавала тоефл, хотя обучение было на английском первый год, а итальянский при поступлении попросили минимальный. Но- вы должны понимать что обучение это одно, у вас на проживание на каждый году учебы должно быть от 8 тысяч евро- от этого никак не отвертеться и без этих денге визу не дадут, сестра проскочила просто- попросила бойфренда итальянца написать ей приглашение с финансовыми обязательствами- он приложил справку о доходах.

Anatoliy A.с

обычно или грант (например, при польском обществе Вы) или обучение на языке той страны ( например, Чехия)

Виктор Ильин

Пожалуйста. получай! Только выиграй грант. Тогда даже стипендию будешь получать.

ОК
Олег Клавцен

зависит от страны наверное
я например получала стипендию, грант не выигрывала, предоставляла справки о доходах (которые были низкими для этой страны) и за учебу не платила