Надежда Федоркина

кому при выписке из роддома в обменке на ребёнка писали риск по ВУИ и II гр. по здоровью? как сейчас себя чувствуют ваши

дети? чем опасны такие диагнозы?

Cr
Crux

Нам в роддоме ничего такого не писали, зато именно так написал педиатр, когда сыну заводили карту в поликлинике. Причина, видимо, задний вид затылочного предлежания +двойное обвитие пуповиной вокруг тела, что привело к затяжному потужному периоду, небольшому кислородному голоданию и невысокому баллу (7\8) по шкале Апгар. Сын чувствует себя прекрасно, развивался всегда по возрасту, без отклонений.