Анастасия Бердникова.

Слыхал, при выписке из роддома надо кому-то там денег давать. Кому? И сколько?

Юлия Королькова

Это не обязаловка, ребенка вам и так отдадут, а так денежку (или коробочку конфет или еще что захотите) , отдаете акушерки, что будет вручать вам ребенка. Можно маме передать пакет презент (еще до выписки) , и она подарит уже врачу (если опять же хотите) .

Денежку платили еще в советские времена-рубль за девочку, три за мальчика. Когда я рожала девочки были 500 рублей, мальчик не знаю. Это типа традиции такой.

Евгений Шувалов

Мы врачу у которого рожали коньяк подарили, педиатру вино и конфеты, медсестрам и нянечкам коробку шоколадок))) ) но можно и деньгами, наверное)) )
Мы врачу своему за роды оплатили по договоренности)))

Настя Кривова

за то как у меня приняли роды ни копейки в карман не положила, хоть и открывали карман))

Да
Дарья

Про деньги первый раз слышу, но персонал роддома поблагодари цветами или конфетами с вином.

Павел Мольков

что за дурь !!!

Андрей Котельников

конфеты шампусик за глаза!

Володя Андрианов

Обалдеть зачем просто при выписке покупали цветы и конфеты акушерам и кто выписывал, за что деньги то? бесплатно рожала надеюсь и второй раз бесплатно родить

Кристина Курилович

в москве в конверте за девочку-500р. мальчик дороже в 2 раза. дай тому кто тебе вручит ребенка. дискриминация и тут.

Сергей Шматов

Мы купили конфеты и шампанское.. . Но перед самой выпиской ко мне подошла медсестра и спросила, будем ли мы что дарить. Ответила, что да. Она спросила, куплено ли уже, или может "как-то под-другому"... Денег мы не дали, так как уже было все куплено, но и понять можно.. . За день не меньше 10 человек выписывается и все с одинаковым набором, может и лучше 500р дать...

Ал
Алсу

если деньги, то до родов, а после-то зачем и кому платить.. . медперсонал благодарят, муж покупал фрукты, вино, торт.. . второй раз они сами попросили чай и кофе, купил им чай и кофе, может и еще что-нить, не помню уж...

Юлиньк@ Лиханова

а я ничего не собираюсь платить. привыкли. кондуктору в автобусе же не доплачиваете потом за то, что они свою работу сделали, билетик выдали.

Медер Учбаев

Не надо никому ничего платить. Вы ребёнка не покупаете! Они и так за свою работу получают деньги. Можно просто отблагодарить врача, который принимал роды (но не деньгами) и медсестру, которая передаёт ребёнка папе.

Ко
Котёнок

кому захотите - если захотите вообще)))

Си Сишка

никому ничего не давала
большего бреда не встречала, как благодарить не понятно за что медсестру, которая выносит ребенка.... перетрудилась бедняга) ) она воообще-то зарплату получает!
Я понимаю еще врача отблагодарить, когда от смерти там спас и тд... но все остальное... считаю лишним.. .

Павел К

Никому и не сколько не надо давать если конечно не платные роды!! ! Удачи...