Инга Кумар

Сколько нужно платить за мальчика в роддоме при выписке?

вот тут мне говорят что врачам платят при выписке определенную сумму за мальчика, и определенную сумму за девочку
Прошу ответить знающих людей

Серых Ирина

Е-моё...Девушка, роддом - это не магазин, детей там не покупают. Если желаете, можете отблагодарить врачей, но расценок конкретных нет.

Ка
Капитолина

да нисколько! с какого хрена-то?

Анна Пучинова

вы его покупаете что-ли? взятки в РФ запрещены законом.

Анечка Предель

Вас могут посадить за дачу взятки. Если сумма свыше 500 рублей.
Я сама ничего не платила.

Джим Челидзе

Им уже государство заплатило из ваших же налогов. И платит сейчас немало.
Мне вот за мою работу черным налом на руки никто что то ничего не платит....

Ви
Виталий

медсестре которая сынулю укутала на выписку дали 500 руб, за девочку вроде 300 дают. Это в условиях провинциального города

Александр Лазарев

Придумали тоже. И в 80х никто не платил, а в90х тем более. Почему бы и продавцам и уборщицам не платить отдельно. Проходишь мимо- на тебе рублик))))))))))

Ксения Поджарая

че за бред? сколько надо, он ваш ребенок и вы не обязаны за него вообще ничего платить, ну если так хочется, то уже на ваше усмотрение благодарность, как будто вас без денег с роддома не выпустят

Никита Бледных

На прошлой неделе друзья выписывались с дочкой, 500 рублей медсестре отдали. По роддому (со слов новоявленной мамочки) ходил слух - за девочку 500, за мальчика - 1000. Но всем понятно, что это дело добровольное, и никто заставлять платить не будет. 3 роддом Москва.
Так же было, когда я выписывалась из роддомов со своими детьми в 2000 и в 2008 годах. Мальчишки в два раза дороже.)))

Nura Ledi

да ну! вот ещё....Ни че не платить.))

Самойлова

Цветочками с тортиком обойдутся!

Кристина Косинова

не выдумывайте!!

Александр Цельбель

я рожала в родильном доме 8 Москвы в сентябре и почему то от всех слышала что за девочку 500 за мальчика 1000. у нас дочка, но все равно дали конфеты шампанское и 1000 руб

Юрий Юрий

бред.. кто говорит? дайте ссылку, интересно... Сколь хотите столько и давайте. можете ничего е давать

Аделина Нагимова

16 декабря в Москве 17 роддом, муж подруги 3 тыс. за сына отдал медсестре, хотя мог и не давать.... это чисто его желание было)))

Татьяна Золотилова

Коробку конфет купите, да и все. Нет такого порядка, чтоб обязательно платить.

Yula Bobrovskaya

а если не дадите денег, то что, ребёнка думаете не отдадут? что за фигня. почему должны дополнительно платить за то, что они выполняют свою работу.

Павел Жеребцов

Вообще то никто никому не должен платить.. . Мы не платили. Т. к. за контракт было уже заплачено - а оттуда % врачу идёт.
4 года назад за мальчика 1000 рублей и за девочку 500 рублей отдавали те, кто хотел приятное сделать врачу...

Что за расценки? мальчик-девочка :)) попробуйте узнать в кассе платных услуг. Да не забудьте при этом маму малыша поздравить, это её заслуга в течении стольких месяцев.

Рыжая Ирония

В конце 80-х при выписке за девочку давали3 рубля за мальчика5

Юля Климова

представьте какая надбавочка к з/п. В день выписывают 5 мамочек допустим, а меньше не бывает, по крайней мере тогда когда я рожала, и каждый по 1000 отвалит, не жирно ли за то что бы она только одела и вынесла вашего же малыша родному папаше???? Я наверное из декрета выду, и тоже туда работать пойду. Гляди к концу года машину прикуплю какую нибудь.