Людмила Людмила

В волейболе если мяч забивает команда принимающая подачу то ей засчитывается очко или только дается право подавать?

в правилах написано что каждый раз когда мяч опускается на площадке соперника то команде засчитывается очко, но мне почему то кажется что раньше было не так

И назовите пожалуйста точную дату, когда были сделаны эти изменения в правилах

Nobody

Светлана права. Хроника изменений правил тут [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]

Яна Пушкина

Раньше, действительно было так, просто был переход подачи. Но правила изменили, теперь не важно, чья подача, очко защитывается сразу и счет идет до 25. При этом если преимущество над противником не достигло 2 очков, партия будет продолжаться до тех пор, пока это не произойдёт. Матч продолжается до того, как одна из команд выиграет три партии. В пятой партии (тай-брейк) счёт идёт до 15 очков.

Гуля Смирнова

засчитывается очко, правила уже давно изменились

Фатима Мамсирова

да раньше было не так, просто переходила подача, а сейчас, если мяч опускается даже на стороне подающей команды, то другой команде засчитывается очко...