Бектур Карасартов

Волейбол. Если при подаче мяч коснулся сетки то надо же переподать? если я не ошибаюсь

Лариса Никитенко

Да вы чего, я почти 5 лет занимаюсь валейболом и ни разу об этом не слышал (что надо переподавать) .
мяч попал в сетку и упал на вашу сторону-противникуочко
мяч попал в сетку и упал на их сторону и они его не приняли (мяч упал на площадку) то очко вам

Павел Ливанов

Правило переподачи при касании мяча сетки было отменено еще при царе Горохе.
Чтобы повысить динамичность и зрелищность игры, FIVB изменила правила подачи. В настоящее время поданный мяч в полёте может затронуть сетку, но не должен касаться антенн или их мысленного продолжения вверх.

An
Andrei

Нет, с какой это радости? Там уже смотря куда упадет...

Анна Павлова

Надо. И гол идет противнику, на сколько я знаю

Ирина))))))))))

да надо, при условии, что мяч упал на сторону противника,
если мяч упал на Вашу сторону, очко присуждается противоположной команде

Станислав Савцов

Надо !!!Если фолл или смог забить то отдаешь мяч противнику и ему добавляется очко