Алексей Есин

Что вы думаете о аде и озере огненном на основании Библии и другой литературы. Как там души людей будут мучатся?

И к тому же ад - это временно. Особое внимание на 14 стих.

"10. а диавол, прельщавший их, ввержен в озеро огненное и серное, где зверь и лжепророк, и будут мучиться день и ночь во веки веков.
11. И увидел я великий белый престол и Сидящего на нем, от лица Которого бежало небо и земля, и не нашлось им места.
12. И увидел я мертвых, малых и великих, стоящих пред Богом, и книги раскрыты были, и иная книга раскрыта, которая есть книга жизни; и судимы были мертвые по написанному в книгах, сообразно с делами своими.
13. Тогда отдало море мертвых, бывших в нем, и смерть и ад отдали мертвых, которые были в них; и судим был каждый по делам своим.
14. И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.
15. И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное. "

(Откровение Иоанна Богослова 20:10-15)

Димарик Дарманчев

Рай там, где распускаются цветы твоего истинного Я. Ад там — где твое Я топчут, а тебе что-то навязывают.

Анастасия Каминская

живи праведной жизнью и не заморачивайся

Андрей Калинин

Вот ответ:
http://www.youtube.com/watch?v=COO5aOFEr-s
Все детально и красочно и еще документально!!!

Марина Лаврухина

Если (гипотетически) душа нематериальна, то что ей огонь? Если Дьявол- дух, то что ему огонь. "Откровение Иисуса Христа, которое дал ему Бог, чтобы показать своим рабам то, что вскоре должно произойти. И он послал своего ангела и через него представил это в символах"-1гл. 1ст. - если "в символах"-все становится на свои места.

Виктория Осипова

Душа, субстанция нематериальная, так что никакой огонь, а равно и мороз повредить ей не могут. Всего лишь Иудейский народный эпос - не более. А написать можно всякое, на заборе и не такие надписи видел, но проверял лично - все заборы из досок и ни одного из мужских половых органов!!!

Детский Сад 2443

Душа бестелесна. Жарить можно котлеты, но не душу.

Ju
Julia

А что вы думаете о судьбе плохо сшитых игрушек и человекообразных крокодилов на основании произведений Успенского? Каково им?

Наталия Немировская

Вы правы, ад это временно. Ведь когда Бог воскресит умерших, люди больше не будут умирать, поэтому ад исчезнет. Библейский ад - это общая могила человечества, а не место мучений. А озеро огненное - символ вечного уничтожения. Образный язык Библии говоря, что Сатана будет брошен в это озеро, подразумевает, что он будет навсегда уничтожен. Ведь ад или могилу буквально бросить в озеро невозможно, а Бог просто уничтожит его тем, что смерти больше не будет. Т. к. ад - это не буквальное место, а понятие.