Наталия

Чем отличается ад от озера огненного?

14 И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть вторая.

15 И кто не был записан в книге жизни, тот был брошен в озеро огненное.

(Откр. 20:14,15)

Алексей Сорокин

И смерть и ад повержены в озеро огненное. Это смерть — вторая» (Откровение 20:12—14). Подумайте, что это значит! Все умершие, находящиеся в памяти Бога, будут освобождены из ада, то есть общей могилы человечества (Псалом 15:10; Деяния 2:31). Затем «смерть и ад» будут повержены в так называемое «озеро огненное» , символизирующее окончательное уничтожение. Общей могилы человечества больше не будет.

Кирилл

Одно часть другого. Ад полыхает пламенем того самого озера. Адский огонь - оно же. Ад - место, куда попадают души грешников. И где они горят в огненном озере, которое заполняет, судя по тексту, весь ад.

Наталья Никонова

Ну например Данте описал ад по другому, но кому не похуй, ад это херовое место если ты не Гитлер (типо знаменитость там)

Сергей Маштаков

"Геенна огненная"-это то же самое, что "озеро, горящее огнём" из Откровения 12:8. Она обозначает уничтожение и лишает человека всякой надежды на воскресение.