Татьяна

Чем геена огненная отличается от ада ?

Ирина Карпова

Мужским и женским родом.

Dima Komartsov

Одно все!!!!

Св
Свет

Геена это огонь, ад это холод .

Даня Криволапов

Ад с греческого гадес -могила, а Геенна реальное место в Израиле, где когда то приносили человеческие жертвы. Вроде так.

Инна Соловьева

Ад - это общая могила, где находятся все умершие, а геена - это символ вечного уничтожения, без надежды на воскресение.

Наталья Цой

Ад есть уже сейчас. Геена огненная будет после суда.

Димка Михайлов

Те же яйца, только вид сбоку... Геенна огненная - это огненное озеро.

Алена Иващенко

АД, место пребывания душ грешников. Понятие об аде как таковом отсутствует в Библии, где говорится лишь о недифференцированном обиталище мертвых, преимущественно называемом словом שְׁאוֹל, шеол.

Понятие о собственно аде как посмертном обиталище грешников возникает лишь в послебиблейской литературе. Ад обозначается в ней термином גֵּיהִנֹּם, гехинном (или — в арамеизованной форме — гехенна) , происходящим от названия долины (сына или сыновей) Хиннома (Гей-бен [или бней] -Хинном) к югу от Иерусалима, где в месте, называвшемся Тофет, в жертву Молоху сжигались дети (II Ц. 23:10; Иер. 7:31; 32:35). Название Тофет также стало позже одним из наименований ада.

Римма Ким

Геенна (ивр. גהנום, גהנם‎, греч. γέεννα) — долина к юго-западу от Иерусалима и символ Судного дня в иудаизме и христианстве, а в исламе является равнозначным слову «Ад».

Катюша Киндзерская

Временем действия.
Ад это временно. Все, находящиеся там, будут воскрешены к жизни (Откровение 20:13)
Из геенны огненной выхода уже нет - это навсегда (аналог геенны это озеро огненное, Откровение 20:14)

Татьяна Пепелина

Ад это безБожие, геена огненная это муки совести, где червь не умирает.