Елена Васильева

чем ад отличается от неены огненной ?

Евгений Добрынин

Геенна огненная - "название долины Енном (Хинном) недалеко от Иерусалима, где древние евреи приносили в жертву языческим богам Ваалу и Ас-тарте детей, предавая их сожжению"

Валерий Разгуляев

Из ада есть воскрешение, это слово в переводе с греческого как "могила" и все!
А вот гееной огненной ервеи называли место помойки за городом, куда тоже бросали трупы преступников, которые небыли достойные погребения, а значит и воскресения. Именно поэтому Иисус сравнил геенну огненную с вечной смертью без воскрешения.

Aлександр Гришанов

Если в кратце. то ад-это то место, куда сейчас попадают грешники.. А Геена огненная-это то место, куда будут низвергнуты все грешники после страшного суда. вот в принципе самое простое объяснение...

Александр П

Ад место содержания душ грешников до Божьего суда, геена это место вечного мучения грешников после их воскресения и осуждения Богом.

На
Наталья

геена огненная - это была местность недалеко от Иерусалима. Туда в частности стаскивали трупы животных. Чтобы избежать заражения там все время горел огонь. Горящие трупы наполняли окружаещую местность смрадом и противного вида дымом

Татьяна Бугай

Из ада (могилы) есть воскрешение.
Из геенны огненной (символ вечного уничтожения) нет воскрешения.

Юра Черников

Ад - состояние промежуточное.
Геенна - уничтожение, или «вторая смерть».

Odilbek Khudaynazarov

Последний раз был сауне, разогретой до 150. Пришлось час держать открытой дверь парили, чтобы до 110 сбить. Жуть. А верующий баньшик сказал "Ничего, в аду горячее". Хороший метод проповедования.

Валера Коробов

Ад-это могила из которой люди выйдут при воскрешении (Откровение 20:13). Геена- это символ полного уничтожения (Откровение 20:13; 21:8).