Андрей Савченко

Природа уравновешена на всех уровнях, а человек?

Природа балансирует многими параметрами: тепло и холод, разность давлений, ветры и ураганы, извержения вулканов… В конечном итоге, природа уравновешивает себя... .
Только вот что интересно: человек должен уравновешивать себя сам. В нас есть добрые и дурные силы, и дело может дойти до взрыва, если мы не научимся установить равновесие между этими силами в себе. Используя дурную силу и силу рассудка, мы можем соразмерять их и в гармонии продвигаться вперед.... Согласны?

Mariya Petrova

Нет, во-первых, холод - это отсутствие тепла или более медленное движение атомов. Взрыв происходит при наличии динамита или тратила, у человека в организме нет этих веществ. Ошибочна фраза, что природа уравновешена

Kuzj

Да, природа совершенна. Человек должен стремиться к гармонии (к совершенству) . потому и страдает, что еще не достиг 🙂

Борис Молчанов

Гармонично двигаться вперед -да, -Развиваться.
Использовать дурные силы.... -чушь. Дурные силы не уравновешиваются добрыми, а просто не используются человеком, стремящегося к гармонии.

Ма
Маша

непонятно зачем мне это. какая выгода от равновесия?

Rinat Т

в природе не убивают как человек себе подобных!!!!