Наталья

В природе все совершенно?

Алексей Рогожин

чуть не сказала да! грех Адама и Евы изменил природу

Егор Лыткин

Позовем Эйнштейна и допишем. Все в природе совершено относительно.
Вот теперь мне это нравится)

Св
Светлана

В природе всё стремится к совершенству...

Александр

Природа совершенна, но деятельность человека, по отношению к ней - пагубна.

Виталий Котусов

Природе все равно - совершенна она или нет... .
Она просто есть и с этим нужно считаться....

Таня Еремина

В природе нет ничего совершенного - главнейший закон природы. Если бы совершенство существовало, то Вселенная бы просто не смогла возникнуть. Людям свойственно восхищаться устройством природы; они полагают, что природа устроена идеально, что она элегантно и тонко настроена. С позиции наблюдателя вполне может так и быть, но с позиции самого устройства мира - он просто таким получился.

Оля Оля

Да абсолютная гармония! Если мы возьмем с нее пример, мы так же доведем свою жизнь до совершенства и нам удастся ее продлить.

Андрей Семенков

Чушь. СОВЕРШЕНСТВО это значит ИДЕАЛ, а идеал значит завершённый вариант и означает отсуствие возможностей для улучшения.
Как вообще природа может пребывать в совершенном состоянии, если постоянное видоизменяется... из одного состояния переходит в другое (живое в неживое)... вымирает и появляется вновь... рождается и погибает. .
Вам не кажется что это всего лишь ПУТЬ? Путь со своими законами... а пока есть ПУТЬ... всегда есть варианты.

Рано говорить о совершенстве пока путь не пройден.

Лёха Момотов

Да, кроме людей...

Кр
Кристина

в природе может и да, лишнего уж точно нету
а вот у человечества...

Владимир Романов

В природе всё совершенно, всё взаимосвязано, весь мир это маленькая деревня, где все взаимосвязаны между собой, с одной стороны. С другой стороны, мы все эгоисты и не желаем сосуществовать даже внутри семьи и только человеку осталось прийти к равновесию с природой.

Владимир

В природе всё гениально подогнано, все творенья идеально созданы для тех условий, в которых они предназначены быть. У меня, кстати, часто филигранность всяческих созданий просто восхищает.