Философия

А почему людей не утраивала вера в природу когда для них богатством считалась Вода, Солнце, Воздух и Земля?

Все живое, то что от природы? И они ценили то богатство. Почему они сменили веру в живое, на веру в мертвое? Кости мощи. Иконы, кресты, золото, бумагу, тряпки.. Ведь это поклонение смерти, а не радость жизни . Люди природы не боялись огня, они прыгали через него. А мертвые религии их пугают огнем ада. Люди природы не становились на колени перед попами. И не унижались, прося, А работали и дары получали от природы. Почему променяли жизнь на смерть. И как теперь они могут поменять смерть на жизнь? Если создали столько мертвого на земле? Везде мертвые символы умерших.
язычник, бля
Светлана Минаева
Лучший ответ
Татьяна Тимошкова Да . Могу говорить. Мне право на это дала сама природа. Это религии и политики лишают человека прав и голоса. А Вы отказались от всего природного, От Воды. Воздуха, Солнца и Земли? Вы же не природный.
Гнала и гонит- жажда совершенства и комфорта.
не было такого никогда.
Это произошло не так давно, как мы думаем. На самом деле, все древние христианские памятники и обычаи - пережитки вакхических и фаллических культов. Блины - символ солнца, праздник "Ивана" Купалы - поклонение воде, обильные трапезы на поминках - дань богу плодородия. Колокольня Иван Великий (не Ивана Великого, как мы привыкли) Христос=Х*р Стоящий. Также Чёрная и Белая мечети. Сюда же - кулич в окружении яиц, головные уборы священнослужителей, да сам нательный крест.
Монотеизм был введён в конце XVIII века - как средство обожествления власти императора. Тогда же слово "Христос" стало нецензурным. Если мы перечитаем наших классиков, то не увидит упоминания этого слова (у поэтов - их подделать сложнее) вплоть до окончания не в нашу пользу Крымской войны. Когда и было вменено современное христианство, сочинённое в первой трети XIX века.
Наиль Аскаров
Кого устраивала, те деградировали и вымерли
Оксана Бенедюк
Татьяна Тимошкова А Вы не вымираете отравляя природу?
Наталья Кривелёва Доказательство, что деградировали? Ну значит меня в школе вообще на деградировавшем примере вообще безбожников воспитывали-форменные хулиганы Тимур со командой-мерзости творили, на коленях не стояли же
не бреши, про шаманов и колдунов забыла, люди не меняются
Татьяна Тимошкова А зачем они нужны? Природа есть природа. С шаманов начались религии. Природе они не нужны.
Природа - МАТЬ!
Victor Chugaev
потому что люди в своей основе дураки
Анюта Лычакова
да элементарно...
Только очень ограниченные и примитивные люди останавливаются в развитии и на какой то одной вере и одном Знании...
люди ищущие и думающие совершенствуются и эволюционируют, Ищут и Узучают, Изучают и Открывают себя и То, что вокруг...
только приматы могут ограничиться увиденным...
нормальные лющи ищут и задают вопросы:
-что такое Природа?
-откуда появилась пеовая клетка?
-почему?
-что такое Хизнь?
-кто или что такое Бог и откуда пошло это Название или Учение?
-что такое Вселенная?
-смерть?
и это самые обычные примиьивные вопросы, без ответа на которые и смысла жить то нет...
обленились, поверили в в ложь, отошли от устоев, многих просто убили, знания забыли и многие потеряны ( как общаться с природой). Вот результат.
смотри на язык - он все расскажет, покажет, что есть, было и будет - верь в то, что тебе ниспослано, и думай:))))