Stasnislav Haustov

ализ стиха пукина я вас любил

Сергей Nf

нда, мир катится не в нужную сторону.. . печально.. .

Стихотворение «Я вас любил… » написано в форме послания. Оно невелико по своему объему. Жанр лирического стихотворения требует от поэта краткости, обуславливает компактность и в то же время емкость в способах передачи мысли, особые изобразительные средства, повышенную точность слова. Для передачи глубины своего чувства Пушкин использует такие слова, как: безмолвно, безнадежно, искренно, нежно. Стихотворение написано двусложным размером — ямбом, рифма перекрестная (1 – 3 строка, 2 – 4 строка) . Из изобразительных средств в стихотворении используется метафора «любовь угасла» . Лирика, воспевшая любовь к женщине, тесно связана с общечеловеческой культурой. Приобщаясь к высокой культуре чувств через творчество наших великих поэтов, познавая примеры их сердечных переживаний, мы учимся душевной тонкости и чуткости, способности переживать.

Ангелика Дашкина

Вы уж извините, но совсем обнаглели школьники! Сидят, лениво бьют лапой по клавии, и ждут, когда кто нибудь за них все сделает! Уважайте себя!

Алексей Ивахненко

Тебе подскажет учитель русского языка

Lilya Lilya

мы тебя тоже!

Екатерина Рублёва

Как? Это Вова Пукин, он же Путин, стихотворение сочинил? Держите меня семеро!!!