Марина Давыдова

Кто придумал «добьёмся мы освобождения своею собственной рукой… » и от чего или из чего у того такой мотив освобождения?

На
Надежда

дык ить.. . каторжане.... Тоже понимать нужно... физиология.. . не смотря на чахотку. и авитаминоз....

Олег Ткаченко

Вопрос в том : левой или правой ?

Andrey Andrey

Учи историю революции

Азиза Бахронова

Интернационал написал Энже Потье еще в 19 века. К сведению гимн Франции - Марсельеза уже также несколько веков без изменений, в котором есть слова:

"Вставайте, сыны Отечества,
Настал день славы!
Против нас поднят
Кровавый флаг тирании.. .

Трепещите, тираны и вы, предатели,
Всеобщий позор,
Трепещите! Ваши планы отцеубийц
Получат наконец то, что заслужили!
Все станут солдатами, чтоб биться против вас,
И если они упадут, то наши молодые герои,
Что земля снова родит,
Будут все готовы биться против вас!

Французы чтут свою историю, а сейчас нынешнее руководство пытается спереть из памяти граждан любое упоминание о сверхдержаве - СССР.