Алексей

Отец ветеран труда имеет вторую группу инвалидности ему не выплачивают ветеранские, законно ли это?

Лидия Филимонова

Законно. Он получает прибавку по инвалидности. Откажется от инвалидности-будет получать ветеранские.

Сергей

Да, вполне. Из двух и более льгот выбирают одну большую.

Андрей Паршин

Да, всё правильно. В соцзащите узнайте какие льготы могут быть без учета инвалидности. У нас ( Новгородская обл. ) это бесплатное зубопротезирование раз в 5 лет.

V.
Voran .

Да, это законно. Он получает ЕДВ, как инвалид 2 группы, но не получает ЕДВ, как ветеран. Потому что по закону он должен выбрать только одну льготную выплату.

Вадим Ковалев

Хоть это и разные виды выплат, но по нашим законам, как только начислят какую-то надбавку или добавку к пенсии, то предыдущие выплаты прекращают. У всех так.