Мария

что лучше добавить в воду чтоб букет роз дольше не завял?

подарили шикарный букет роз, а они в простой воде уже вянут. помогите их спасти...

Иришка

Бона Форте ВАМ в помощь: http://www.ruyan-t.ru/news/74/

Бона Форте - Средство для продления жизни срезанных цветов цветов (порошок в пакетике)

Бона Форте - Концентрат для продления жизни срезанных цветов (жидкость 285 мл)

Жангали Пшенбаев

Можно ложку сахара или таблетку аспирина. Воду менять каждый день.

117 Пилот

1. Кончик розы обрезать по диагонали.
2. Сахар в воду.
3.Спец. порошок ( в цвет. магаз. )
4.Свежая вода каждый день.
А лучше сделать долговечный букет:
пока не завяли завязать букет верёвкой и куда-нибудь повесить (вниз головой)
Ведь всяко примерно 1 неделя меньше 2-4 месяцев!

Людмила

сахар добавляют для роз

El Camino ***

советую выбросить. всёравно ведь рано или поздно завянуть. ещё париться по этому поводу...

Павел Гандраман

2 таблетки аспирина и каждый день менять воду и надрезать на корешки. розы любят свежесть

Анна Авдеева

Почаще менять воду, а патом засушить, будет красиво:)))))

Твой Друг

1-2 таблетки аспирина

Наталья Матросова

Класть на ночь на дно ванны в холодную воду.

Анастасия Лебедева

Очень большое значение имеет время года. В теплое время года достаточно сахара-розы стоят до 14-ти дней. Но в ветренную или морозную погоду-что бы вы не сыпали, они могут завять чуть ли не сразу, если они успели подмерзнуть, пока вам их доставляли.

Алексей Целитель

Аспирин и сахар - простите, этоивсе фигня.. . розы любят прохладу до -5... подрезать нужно и опрыскивать

Константин Гнездилов

если у вас жарко то сыпать не сыпать роли не играет отопление так воздух сушит что никакие даже самые стойкие розы не выживут сушите их лучше сразу